Евро дешевеет к доллару на данных из еврозоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2013 года

Курс евро к доллару EUR -0,02% уменьшается в понедельник после публикации статистики по деловой активности в Испании и розничным продажам в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

К 14.20 мск евро подешевел к доллару до 1,3108 доллара с 1,3119 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс иены к доллару вырос до 99,26 иены за доллар с 99,19 иены к концу прошлых торгов. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США доллар увеличился на 0,09% - до 82,17 пункта.

Как сообщило европейское статистическое агентство Евростат, объем розничных продаж в еврозоне в марте снизился на 0,1% по сравнению с февралем и на 2,4% в годовом исчислении. Аналитики ожидали уменьшения на 0,1% и 2,2% соответственно. По данным аналитической компании Markit Economics, индекс деловой активности в сфере услуг Испании в апреле опустился до 44,4 пункта с 45,3 в марте.

Уменьшению курса евро способствовали заявления члена Совета управляющих ЕЦБ Бенуа Кере, который заявил в интервью французской радиостанции France Inter о возможности дальнейшего снижения процентной ставки, если прогнозы по экономике еврозоны ухудшатся, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евро дешевеет к доллару на данных из еврозоны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.