Евро поднялся до максимума семи месяцев к иене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2012 года

Евро поднялся до максимума семи месяцев к иене и близок к месячному пику к доллару благодаря надежде на предоставление новых кредитов Греции в ближайшее время.

Против иены евро поднялся до 107,135 иены - максимальной отметки с конца апреля, позже опустившись до 106,70 иены. По отношению к доллару евро подешевел на 0,2 процента до $1,2954, поднявшись в пятницу до месячного максимума $1,2991.

Министры финансов еврозоны в понедельник встретятся в третий раз за три недели, чтобы договориться о выделении Греции финансовой помощи до наступления срока очередных выплат по кредитам в середине декабря. Канцлер Германии Ангела Меркель выразила уверенность, что министрам удастся договориться, а министр финансов Франции Пьер Московиси сообщил, что сделка близка.

Однако некоторые инвесторы предупреждают, что рост евро может остановиться, даже если международные кредиторы в понедельник решат дать Греции новые кредиты.

Индекс доллара к валютной корзине близок к трехнедельному минимуму, держась у отметки 80,295, а против иены доллар подешевел на 0,1 процента до 82,36 иены.

Рынок слабо отреагировал на новость о победе сепаратистов на региональных выборах в испанской провинции Каталонии, так как они не получили достаточно голосов, чтобы провести референдум о независимости провинции.

Дилеры предупреждают, что результаты прошлой недели связаны с низким объемом торгов из-за праздников в США и Японии и могут быть легко сведены на нет, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евро поднялся до максимума семи месяцев к иене», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.