Евро становится более привлекательным для инвесторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2013 года

Начало понедельника не привнесло на рынки ничего существенно нового. Старые беспокойства по поводу потолка госдолга США не особо пугают участников рынка, поскольку разыгрываемый сценарий уже порядком устарел: в прошлом году вопрос о потолке государственного долга страны стал едва ли не мировой премьерой. Однако, как все помнят, вопрос благополучно разрешился, и ничего выдающегося не произошло. Подобное ожидается и в этот раз, однако, предполагается, что все договорятся и ключевым вопросом снова станет программа сокращения стимулирования.

Завтра будут опубликованы данные в отношении производственного сектора и безработицы в ЕС, последняя составляет 12,1 %, снижение этого показателя в состоянии придать новый импульс для роста стоимости европейской валюты в отношении американского доллара. До тех пор пока спекуляции на тему сокращения стимулирования не обрели конкретный образ, большей привлекательностью в глазах инвесторов будет обладать европейская экономика.

Forex Club дает следующую торговую рекомендацию: при достижении ценой уровня 1,3550 возможно снижение стоимости единой европейской валюты до 1,3450, предпочитаем продавать от 1,3550.

На фондовой бирже NASDAQ OMX Армения 30 сентября было реализовано сделок по купле-продаже валюты на сумму 6 млн. долларов по среднему курсу 405.75 драма/$1 США. Цена закрытия составила 405.75 драма/$1 США.

При этом среднерыночный курс 1 доллара США 30 сентября составил 405.29 драма, увеличившись по сравнению с 27 сентября на 0,23 п.п. В то же время, курс 1 евро составил 546.82 драма, увеличившись на 0.39 пункта. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евро становится более привлекательным для инвесторов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.