Египетская армия не будет выставлять своего кандидата на президентских выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2011 года

Египетская армия не будет выставлять своего кандидата на президентских выборах, которые намечены на сентябрь 2011 года. Как сообщает газета The Los Angeles Times, об этом заявил на пресс-конференции помощник министра обороны Египта генерал-майор Мохтар Мулла.

С 11 февраля власть в Египте перешла к Высшему совету вооруженных сил во главе с министром обороны маршалом Хусейном Тантауи. В стране распущен парламент и приостановлено действие конституции.

Правительство продолжает исполнять свои обязанности в течение ближайшего полугода, до проведения президентских и парламентских выборов.

В настоящее время в Египте действует комитет по внесению в конституцию страны изменений, которые позволят провести честные и демократичные выборы. Работа по переписыванию конституции должна быть завершена до конца февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Египетская армия не будет выставлять своего кандидата на президентских выборах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.