Египетская прорицательница обвинила «Братьев-мусульман» в черной магии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2013 года

Египетские маги и чародеи поддержали генерала Абдельфаттаха ас-Сиси в политическом противостоянии со сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси.

Известная прорицательница и толковательница вещих снов Гуи Ияд, которая в последнее время часто появляется на центральных телеканалах, заявила, что "Братья-мусульмане" пытались навести порчу на своих последователей и на весь Египет, выбрав знак "Рабиа" своим символом. Этот знак, демонстрируемый правой рукой, являет собой вздернутую вверх ладонь с прямыми четырьмя пальцами и согнутым пятым - большим пальцем, сообщает портал ИА IslamNews.

Жест "Рабиа" стал символом сопротивления сторонников исламских политических сил военному режиму на площади Рабиа аль-Адавийя в Каире. Буквально за несколько часов до трагических событий 14 августа над площадью взметнулся лес рук с этим жестом, что символизировало стойкость собравшихся и их настойчивость в выдвигаемых требованиях. Слово "Рабиа" (Рабаа) в арабском языке означает также "четыре" или "четвертый".

После этого тысячи интернет-пользователей по всему исламскому миру, от Боснии-Герцеговины до Малайзии разместили свои фотографии с вздернутой верх рукой в жесте "Рабиа", а сегодня уже 100 млн пользователей интернета по всему миру разместили специальный значок, символизирующий этот жест на своих аккаунтах в социальных сетях, отмечает IslamNews.ru.

Между тем по словам главного координатора объединения неправительственных организаций мусульманского мира (UNIW) Чихангира Избилира, "жест "Рабиа" – слова, которые мусульманский мир говорит миру остальному: "Отныне нам есть что сказать!". "И это понятно, ведь сегодня исламский мир находится на пике переосмысления самого себя", – убежден Избилир.

Однако египетская прорицательница с ним не согласна, хотя и считает, что злые чары "Братьев" не достигли своей цели.

"Четверка (по числу поднятых вверх пальцев. – Прим. ред.) в своей основе несет добро египетскому народу, и зло – "Братьям-мусульманам", – сказала ясновидящая в интервью порталу "Veto".

"Свидетельство тому, – пояснила она, – арест верховного наставника "Братства" Мухаммеда аль-Бадиа в доме номер 84 на четвертом этаже".

"К тому же, – продолжила Ияд, – число четыре является суммой слов "Коран", "Евангелие", "Тора" и "гадание". Это число обладает особой святостью у Аллаха. Поэтому "Братья" пошли на хитрость, также как они поступили с Ахнасом Египетским, объявив его Мессией, который освободит Иерусалим".

По ее словам, "Братья превратили четверку в зловещую мантру, чтобы навести порчу и наслать отрицательную энергию на народ Египта".

"Символ Рабиа состоит из двух цветов – черный, который символизирует ненависть, и желтый – символ масонства", – заключила египетская прорицательница.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Египетская прорицательница обвинила "Братьев-мусульман" в черной магии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.