Египетские власти не выпускают из страны сына министра транспорта США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2012 года

Руководитель правозащитного отдела Государственного департамента США Майкл Познер заявил, что египетские власти не выпускают из страны нескольких американских граждан.

По его словам, в числе невыездных оказался сын министра транспорта США Рэя Лахуда Сэм Лахуд. Познер в этой связи отметил, что действия властей Египта вызывают сомнения в их приверженности построению демократии и могут осложнить выдачу американской помощи Каиру, передает lenta.ru.

Источник, знакомый со сложившейся ситуацией, пояснил, что Лахуд-младший и другие задержанные американцы работали в Египте в правозащитных организациях, критически настроенных в отношении нынешнего руководства этой страны.

Сын министра, в частности, руководил Международным республиканским институтом Египта, в офисах которого недавно прошли обыски. Как стало известно позднее, египетские полицейские искали в правозащитных организациях доказательства нелегальности их работы. Всего в Каире прошли выемки в офисах 10 организаций, в том числе, так или иначе связанных с США и другими западными странами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Египетские власти не выпускают из страны сына министра транспорта США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.