Египетский обозреватель: Теракты в Сирии – часть американо-израильского плана по развалу региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2012 года

Заместитель лидера египетской партии "Конгресс Насирии" Фарук Аль-Ашири в беседе с корреспондентом информационного телеканала Аль-Алам сказал, что взрывы, произошедшие в Дамаске, не отличаются по своему характеру от террористических акций совершенных немногим ранее в Эдлебе и Хомсе.

"Происходящее сегодня в Сирии представляет собой американо-сионистский план, который преследует цель реализовать заговор, связанный с разделением региона и его расколом при помощи террористической группировки "Аль-Каида" и ряда арабских государств", - сказал египетский обозреватель.

Он сказал, что «посредством данного заговора США и сионистский режим хотят подорвать и уничтожить сопротивление».

Заместитель лидера египетской партии "Конгресс Насирии" подчеркнул, что взрывы в Дамаске были также задуманы с целью сорвать план, который привез с собой в Дамаск специальный посланник ООН и ЛАГ по делам Сирии Кофи Аннан для урегулирования сирийского кризиса.

Похвалив за проведение реформ в Сирии, Фарук Аль-Ашири подчеркнул, что взрывы и террористические акции сорвут любые действия и меры по достижению мирного пути решения сирийского вопроса.

"Если насилию в Сирии будет положен конец, Кофи Аннан сможет продолжить свою миссию и получить результаты", - сказал Аль-Ашири, сообщает Инновещание.

В субботу в результате взрыва двух заминированных автомобилей в Дамаске погибло 27 человек, 140 получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Египетский обозреватель: Теракты в Сирии – часть американо-израильского плана по развалу региона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.