Египет опять отложил дату президентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2012 года

Избирательная комиссия Египта отложила объявление даты первых с момента ухода Хосни Мубарака президентских выборов.

В кратком заявлении по этому поводу была лишь выражена надежда на то, что весь подготовительный процесс может быть завершен к концу мая.

Глава избиркома в интервью одному из египетских телеканалов заявил, что проблема с назначением даты выборов заключается в организации голосования граждан страны, живущих за рубежом.

Ранее представители избирательной комиссии говорили о том, что выборы могут состоятся в начале июня и, если будет назначен второй тур, завершаться к концу месяца.

Предыдущий президент Египта Хосни Мубарак сложил свои полномочия 11 февраля 2011 года после почти трех недель уличных протестов, в ходе которых погибло несколько сотен человек.

После его отставки власть перешла к Высшему совету вооруженных сил Египта, однако позже вспыхнули новые протесты, участники которых требовали передать бразды правления гражданскому правительству, сообщает BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Египет опять отложил дату президентских выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.