Египет ужесточает визовый режим: Туристам придется оформлять визы заранее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2015 года

МИД Египта сообщил, что с 15 мая 2015 года для пребывания иностранцев в стране нужна въездная виза. Ее нельзя будет получить в аэропорту по прилете, пишет газета Al Ahram.

Предполагается, что нововведение коснется только индивидуальных путешественников, на туристические группы оно распространяться не будет. «Это акт государственного суверенитета. Каждое государство имеет право на защиту своих границ», — пояснил решение пресс-секретарь МИД страны Бадр Абдель Аты.

Получать визы нужно будет заранее через дипломатические представительства АРЕ за рубежом. Такое решение уже вводилось — в сентябре 2011 года. Из-за протестов общественности запрет продержался только трое суток. Экономисты утверждали, что такой шаг станет большим ударом по индустрии туризма Египта.

Союз туристических палат Египта и сейчас высказал подобные опасения. «У нас нет диппредставительств во всех городах, чтобы туристы могли обращаться туда за визами», — посетовал председатель организации Эльхами эль-Заят, передает Lenta.ru.

Предложение будет воплощаться в тестовом режиме и может быть отменено исходя из практики применения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Египет ужесточает визовый режим: Туристам придется оформлять визы заранее», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.