Египтяне закрыли КПП ''Аль-Ауджа'' с Израилем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2013 года

В Египте военные и полицейские, несущие службу на граничащем с Израилем КПП ''Аль-Ауджа'', объявили забастовку в знак солидарности с семьями похищенных боевиками солдат, сообщает РИА Новости.

Через ''Аль-Ауджа'' проходит основной поток коммерческих грузов из Израиля и обратно. Сейчас по обе стороны КПП скопились десятки грузовых фур. Служащие заявили, что прекратят забастовку только после того, как их коллеги, захваченные вооруженными людьми на севере Синайского полуострова, будут освобождены.

Ранее по этой же причине забастовку объявили полицейские единственного перехода на границе с сектором Газа ''Рафах''. По обе стороны от этого КПП скопилось около 2,5 тысячи жителей сектора.

В четверг боевики-исламисты похитили семерых египетских силовиков, предложив обменять их на арестованных товарищей. Египетские власти заявили, что не намерены соглашаться на условия похитителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Египтяне закрыли КПП Аль-Ауджа с Израилем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.