Египтянин забросал посольство ФРГ в Каире бомбами в ответ на разрешение немцам карикатур на пророка Мухаммада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

Стражи порядка Египта в среду арестовали мужчину, бросившего на территорию посольства Германии в Каире четыре самодельные бомбы, передает «Интерфакс».

Самодельные бомбы были начинены гвоздями. Бросив взрывные устройства, мужчина попытался молотком разбить входные двери посольства, однако серьезного ущерба не нанес.

Представитель посольства ФРГ сообщила, что египтянин пошел на этот шаг, прочитав в одной из местных газет заметку о том, что в Германии активисты провели напротив мечети демонстрацию с карикатурами на пророка Мухаммада.

По словам сотрудницы диппредставительства, в руках мужчина держал игрушечный пистолет. С собой он принес газету с оскорбившей его новостью.

В минувшее воскресенье Высший административный суд федеральных земель ФРГ Берлина и Бранденбурга разрешил использовать карикатуры на пророка Мухаммеда во время демонстраций. Тем самым, суд отклонил жалобу представителей мусульманских мечетей на ультраправых активистов, планировавших проведение демонстрации под лозунгом "Ислам не характерен для Германии - остановим исламизацию".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Египтянин забросал посольство ФРГ в Каире бомбами в ответ на разрешение немцам карикатур на пророка Мухаммада», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.