Егише Танашьян: Цахкадзор умрет как туристический центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2010 года

“Даже если в Цахкадзоре с опозданием будет внедрена новая туристическая политикa, этот город все равно умрет как туристический центр”,- заявил заместитель председателя Союза туристических агентов Армении Егише Танашьян на пресс-конференции 21 июля. По его словам, этот процесс неминуем в связи с изначально неправильной ценовой туристической политикой в этом курортном городе.

По словам Егише Танашьяна, для развития туризма в Армении в первую очередь нужна государственная поддержка: “Программы Татева и Джермука во многом помогут развитию туризма, однако, это всего лишь 15% потенциала армянского туризма”.

В связи с этим он обратил внимание и на развитие альтернативных видов туризма. “В Армении туризм дорогой в связи с тем, что мы продаем наши исторические и культурные ценности. Это элитный вид отдыха, за который люди готовы платить большие деньги. Однако такой вид туризма все же не обеспечивает большого потока туристов. Его мы можем достичь, развив экстремальный туризм, отдых на природе и другие его виды”,- отметил Танашьян. Однако самой большой проблемой для туроператоров, по словам замдиректора Союза турагентств Армении, является необоснованно дорогая цена на авиабилеты. “Если полный пакет отдыха в Армении с проживанием и питанием составляет 600 долларов без билета, то с билетом эта сумма достигает 1500 долларов. И с не писаной монополией в этой области нужно бороться в первую очередь”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Егише Танашьян: Цахкадзор умрет как туристический центр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.