Егора Крида уличили в плагиате песни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2019 года

Российского музыканта Егора Крида обвинили в плагиате песни Blue, которую написал американский рэпер Джейден Смит, сын актера Уилла Смита.

Как стало известно сегодня, 21 июня, Егор Крид ответил на обвинения в своем Instagram. Он разместил видео-пост, в котором композитор Black Star Алекс Давиа доказывает, что новый трек Крида «Грехи» не имеет сходства с песней Джейдена Смита.

Под постом Крид признался, что ловит кайф от творчества Джейдена Смита, тем не менее, его композицию «Грехи» нельзя считать плагиатом. По мнению музыканта, «Грехи» похожи на песню Blue разве что стилем. Все же остальное, а именно музыка, мелодика, аккорды, у него другие, уверен Крид. Он резюмировал, что не сплагиатил, а вдохновился произведением американца.

Напомним, в конце мая Егор Крид в интервью журналисту Юрию Дудю рассказал, почему он ушел с лейбла Тимати Black Star после семи лет вместе и подчеркнул, что сам пишет музыку и монтирует клипы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Егора Крида уличили в плагиате песни», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.