Егоров: «Вилков верно отменил гол Смолова в игре с «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2019 года

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров оценил верность отмененного гола Федора Смолова в матче «Локомотива» и «Зенита» (1:0) в 11-м туре РПЛ.

Встречу обслуживала бригада во главе с Михаилом Вилковым. Судья отменил взятие ворот Смолова на 38-й минуте после просмотра видеоповтора.

«Я разговаривал с Вилковым после игры, возможно, он был чуть-чуть ближе к эпизоду, чем следовало. Мы и на повторе потом не сразу увидели, что был фол. Хорошо, что есть VAR, который увидел нарушение и вмешался», — цитирует Егорова ТАСС.

При этом в начале встречи хавбек «Зенита» Магомед Оздоев упал в штрафной площади после контакта с игроком хозяев. Арбитры не назначили пенальти.

«Мы хотели бы разбить этот вопрос на две части, после того, как мы посмотрели видео, я говорю, что для меня это одиннадцатиметровый. Но есть специальная процедура использования VAR», — добавил глава судейского корпуса.

«Локомотив» благодаря победе набрал 23 очка и сравнялся с соперником. При этом москвичи идут на втором месте в турнирной таблице, а петербуржцы занимают пятую строчку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Егоров: «Вилков верно отменил гол Смолова в игре с «Зенитом»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.