Егоров: «Смолову нужно было показывать желтую карточку за симуляцию. Эдеру — за удар ногой в лицо Васину»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2019 года

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров рассказал о работе бригады Владислава Безбородова и работы VAR на московском дерби между ЦСКА и «Локомотивом».

«VAR сделал то, что и должен был сделать. Наши иностранные коллеги оценили работу VAR и сообщили, что у нас ноль ошибок, все положительно отзываются о нашей работе.

Семин жаловался на момент со Смоловым? Есть протокол VAR, где смотрят очевидные моменты – как на седьмой минуте (попадание мяча в руку Живоглядова) и так далее. А на Смолове очевидно было для всех, что это не пенальти. Инспектор даже снизил оценку за то, что Смолову не показали желтую карточку за симуляцию. Смысл останавливать игру, если все очевидно? Я сидел на стадионе рядом с представителями «Локомотива» — они готовы были к пенальти на Живоглядове, а когда я сказал, что сейчас будет спорный мяч, то они сильно удивились. VAR в этой игре оправдал себя на 100 процентов.

Почему не было карточки Эдеру за удар Васину ногой в лицо? Арбитр, вне всяких сомнений и экспертов, должен был показать Эдеру желтую карточку.

Что касается момента, когда Магнуссону показали желтую карточку, а потом назначили пенальти, то почему карточки не было? Она показана. Если бы арбитр показал за срыв перспективной атаки, то да, а тут технический фол и грубая игра, мяч был в игре и карточка никуда не девается. Что касается времени, пока смотрят моменты. Если мяч вышел, то идет остановка игры. VAR ввели для того, чтобы были правильные решения. Пока у нас бывают паузы, была три минуты. Надеюсь, дальше она будет поменьше. Мы тоже тренируемся, наша задача – делать все правильно», — передает слова Егорова корреспондент ProstoProSport Никита Могилев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Егоров: «Смолову нужно было показывать желтую карточку за симуляцию. Эдеру - за удар ногой в лицо Васину»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.