Егоров прокомментировал конфликт Дзюбы и Уткина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

Журналист Сергей Егоров прокомментировал слова нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в адрес Василия Уткина. В прямом эфире в аккаунте в Instagram Тины Канделаки форвард сборной России назвал Уткина ловителем хайпа.

«Артем – парень, который имеет свой взгляд, как мне кажется, вообще на все процессы в любом деле. Он может говорить весело, может – высказываться оценочно. Имеет право.

Но, говоря об Уткине, который работает «в кафе, на вокзале», он не прав. Да хоть в зале ожидания. Больше нет классики корпорации, когда аудитория смотрела на футбольный клуб только через телек. Есть YouTube, где Уткин успешен. Есть соцсети. А слова из этих кафешек могут быть цитируемы лучше, чем с плазмы. Никому нет дела до того, откуда ты выходишь.

Важна содержательность и интерес аудитории. Важна цифра.

Мир изменился. Не интересуют больше прошлые заслуги. Есть здесь и сейчас. То, кем ты будешь завтра. То, что Уткин не работает на телек, это не вопрос творчества. Это вопрос, не имеющий к творчеству отношения совершенно.

Он говорит то, что думает, в YouTube и соцсетях.

И Артем, так уж вышло, высказал то, что думает, тоже в соцсети. На телеке, возможно, вне прямого эфира шансов бы сказать то, что сказал, не было бы. Не возможно – а точно не было бы. Проверка пресс-службы, поход с этим интервью наверх – и бан. Ну вот Кокорин знает хорошо, что такое дать интервью – и не увидеть его.

Интервью Кокорина вышло в YouTube. И интервью Артема вышло в соцсети – возможно, кстати, потому, что его автор понимал, что на «Матч ТВ» оно не выйдет, потому что не выйдет», - написал Егоров в Яндекс дзен «Футбольный биги».

Напомним, что форвард санкт-петербургского «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюба высказался по поводу своего отношения к журналисту Василию Уткину, который называет «Зенит» империей зла, а Дзюбу критиковал за пассивную позицию в конфликте фанатов и полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Егоров прокомментировал конфликт Дзюбы и Уткина», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.