Егорьевскую УК обяжут обеспечить безопасность газопроводов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2014 года

Госжилинспекция Московской области потребовала от управляющей компании Егорьевска проверить внутридомовое газовое оборудование в 78 жилых домах.

«ООО «Техстрой плюс» не организовала диагностику внутридомового газового оборудования в 78 из 134 многоквартирных жилых домах Егорьевска, которые находятся в управлении этой компании», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Диагностика не была проведена в домах, расположенных в 3-м микрорайоне, на Касимовском шоссе и улицах Механизаторов, Советская, Владимирская, Красная, Ново-Песчаная, Песочная, Совхозная, Урожайная, 40 лет Октября, а также в переулках Некрасова, Плеханова, Нечаевский и Северный.

«Нормативный срок службы газопроводов до первичной диагностики составляет 30 лет, после этого обязательно следует провести обследование, определить остаточный ресурс системы и наметить необходимые ремонтные работы. Непроведение диагностики - серьезное нарушение, угрожающее безопасности жителей», - уточнил руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

На устранение нарушений управляющей компании «Техстрой плюс» отведен срок до конца ноября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Егорьевскую УК обяжут обеспечить безопасность газопроводов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.