Егорян: «Медаль в командном турнире важнее, чем в личном»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2019 года

Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Яна Егорян высказала удовлетворение от завоевание командного золота на чемпионате Европы-2019, который проходит в Дюссельдорфе.

«Акцент на этом квалификационном к Играм чемпионате делался именно на командный турнир. Мы очень сильно хотим отобраться на Олимпиаду, это был для нас главный вопрос. Обидно и досадно, что я полностью провалила личные соревнования, но у меня остались силы на командные соревнования, а командная медаль сейчас важнее, чем личная.

Голос я еще вчера сорвала, когда болела за наших саблистов Камиля Ибрагимова и Вениамина Решетникова, поэтому сегодня кричать уже не могла. Но в конце эмоции все-таки взяли верх — это командный турнир, пока 45 на табло не высветится, ты еще не победил. Мы едем домой с золотом.

У меня было много проблем со здоровьем, я не могла себе позволить тренироваться. Я уходила, но рвалась в спорт, а когда начинала тренироваться, то начинались проблемы. Сейчас я, наконец, могу стабильно тренироваться, спокойно работать, двигаюсь только на повышение, никаких послаблений, только вперед», — сказала Егорян.

Российская национальная команда, которую представили Софья Великая, София Позднякова, Яна Егорян и Ольга Никитина, в финале обыграла коллектив из Венгрии. Противостояние завершилось со счетом 45:34.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Егорян: «Медаль в командном турнире важнее, чем в личном»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.