Егорян о золоте ЧМ: «Мы были сильнее француженок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

Российская саблистка Яна Егорян после победы своей команды над француженками в финале чемпионата мира в командном первенстве высказала мнение, что виктория была логичной.

«У нас конкурентки все, но обида из-за поражения от француженок в прошлом году в финале чемпионата мира была. Усердно работали над тем, чтобы победить девочек в финале. Они действительно достойные соперницы, но сегодня мы были сильнее. Надеюсь, так будет и в дальнейшем», — приводит «Р-Спорт» слова Егорян.

Россиянки во вторник в финале соревнований одержали победу над командой Франции со счетом 45:40. Золотые медали в составе сборной России получат Софья Великая, Яна Егорян, Ольга Никитина и София Позднякова.

Бронзовые медали выиграли саблистки из Южной Кореи, победившие в матче за третье место команду Италии — 45:35.

Чемпионат мира по фехтованию проходит в Будапеште с 15 по 23 июля и является одним из этапов отбора на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Егорян о золоте ЧМ: «Мы были сильнее француженок»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.