Егор Седов: «День раздавленных продуктов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2016 года

Егор Седов, мнение:

«Нет, а как еще можно увековечить «новую памятную дату 6 августа» - день принятия указа президента России о контрсанкциях (т. е. санкциях, но не столько против Европы и Америки, сколько против кошельков и желудков россиян)? Именно под таким названием и следовало бы», - пишет публицист в Facebook, комментируя предложение учредить День патриотизма.

«Интересней даже не сама патриотическая «инициатива», а ее не менее патриотическое обоснование: «позволит увековечить то проявление единства внутри страны, которое позволило ответить внутренним ростом на внешнее давление».

Проявление единства внутри страны, говорите? Да ну? Проявление ошарашенности - было, никуда не денешься. Проявление непонимания (контрсанкции в условиях пропаганды удалось увязать в сознании многих сограждан с Обамой, хотя, как ни странно, не он подписывал указ) - тоже.

А еще были и другие проявления. Например, когда граждане подбирали недодавленные продукты - яблоки, помидоры, сыр... Это они, вероятно, единство с властью так выражали. Даже не сомневаюсь. И не смейте сказать хоть что-то издевательское! Просто это - трудовые, весьма небогатые люди, которые хорошо знают цену еде. И о патриотических чувствах и единстве беднота не кричит - она подбирает недодавленное молча. О патриотизме и единстве рассуждают люди с совсем иным достатком. У которых, вероятно, нет проблем, что будет на обед.

Автором инициативы выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков, который подготовил также проект соответствующего федерального закона...

«В режиме турбулентной экономической ситуации именно на бизнес-патриотов России ложилась повышенная ответственность за сохранение и развитие реального сектора экономики и дальнейшую судьбу нашего государства», - подчеркивает глава ассоциации.

Не знаю, как оно там с повышенной ответственностью. Вот про продукты с пальмовым маслом - знаю.

А еще очень хорошо знаю факт, который все-таки следует усвоить людям, считающим себя либералами: «ватники» в ватниках, как правило, не ходят (если только специально не выряжаются). У них - неплохой достаток, у «ватников». И иномарки с «Можем повторить!» и... ну, теперь надо заменить наклейку «Обама чмо» на флаг США и «Трамп - молодец!» - до следующих указаний. А у детей - детские кроватки «Бук». Которые явно не по карману тем, от имени которых порой говорится о «единении».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Егор Седов: «День раздавленных продуктов»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.