Егор Седов: «Закон Сенцова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2018 года

Егор Седов, мнение:

"Я вам скажу, когда советчина здесь кончится. Когда будет принята статья Конституции: "Каждый совершеннолетний человек является полноправным хозяином собственного тела и собственной жизни". И, разумеется, когда эта статья будет жестко исполняться", - пишет публицист в Facebook.

"Это обо всем и сразу. И о слухах о принудительном кормлении Сенцова (почему к нему не пускают украинского омбудсмена?!), и о голодовщиках вообще. И о нынешнем ублюдочном дискурсе "как эти шлюхи (не стесняются высокоморальненькие наши этого слова!) посмели спать с иностранцами?!".

И о некоторых "народных" статьях УК. И о многом, многом другом.

Пишут, что и в США, и в ЕС примерно та же ситуация с голодовщиками. Так это не говорит в пользу США и ЕС, только и всего. И нам на них в данном случае оглядываться совершенно не надо. А надо требовать вот именно этого - такой вот формулировки. "Закона Сенцова - Марченко - Сахарова", если нужно какое-то название. И он, помимо всего прочего, должен стать могильным камнем для политики запретительства и навязчивой "опеки".

И, разумеется, повторю: поддержка Сенцова - это поддержка требований Сенцова. Только так - и никак иначе".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Егор Седов: "Закон Сенцова"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.