Егор Седов: «Обвиняя жертву»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Егор Седов, мнение:

"По заявлению одного высокопоставленного чиновника о том, что в казанской школе не было охраны, за нее не хотели платить родители учеников скажу вот что", - пишет публицист на своей странице в Facebook.

"Во-первых, это классическое "обвиняя жертву". Во-вторых, я, разумеется, ни в коем случае не любитель СССР, "вкусного советского пломбира" и т.д. Однако отмечу: в той стране, в которой родился чиновник (и я), поборов на школьную охрану не было. И самого понятия "школьная охрана" тоже не было (хотя практика поборов на школу в принципе идет именно из тех лет).

Случалось, конечно, всякое. Я уже напоминал историю, когда при Сталине ("порядок был!") военрук взорвал школу.

"Озаряемость" - она такая, за ней сложно уследить и вовремя ее купировать. Причины трагедий могут быть разными. Однако бич нашего времени - резкое неравенство доходов, малозарплатица, рост цен и т.д.

Возможно, социальной причиной (очень опосредованной, но...) это можно считать, пусть и с оговорками. В этом случае практика поборов только усугубит ситуацию".

читать оригинал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Егор Седов: "Обвиняя жертву"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.