Егор Седов: «Программа Навального»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2017 года

Егор Седов, мнение:

«Повторю свое мнение: что бы сейчас Алексей Навальный ни публиковал, но «программу Навального» (и вообще любую потенциальную программу «движения к рассвету») пишет не он. Ее пишет Путин Владимир Владимирович. Уже 18 лет пишет», - размышляет публицист на своей странице в Facebook.

«Впрочем, не только он - и Дума, и правительство, и прочие органы власти с их «законодательными инициативами».

А пишут они то, что необходимо будет отменять. Всевозможные запретительские законы и нормативы. Законы, цель которых - сделать жизнь людей не лучше, а гаже.

Тут масса всего - от «18+» до недавних запретов на BlaBlaCar, от «законодательства» о митингах до чудовищного «антисиротского закона» и «пакета Яровой».

И вот это «отменим!» очень важно. Потому что включает в себя значительную, если не бОльшую часть проблем. Без этого, без достижения растолстевшим Уголовным кодексом изначальной стройности, без отмены законодательной чуши (иногда базирующейся на суевериях и иррациональных страшилках, как, например, «18+» или запреты на ГМО) никакого движения к свободе не будет».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Егор Седов: «Программа Навального»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.