Егор Седов: «Респект ребятам, которые отказались ехать на этот милитаристский анти-Вудсток»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2018 года

Егор Седов, мнение:

«Ну, во-первых, респект всем тем ребятам, которые отказались ехать на этот милитаристский анти-Вудсток. Во-вторых... Есть еще одна проблема у этого самого российского рока - она общая для страны», - пишет публицист в Facebook в связи с отказом ряда групп от участия в фестивале «Нашествие».

«Геронтократия. Такая невероятная геронтократия, что брежневские времена кажутся совсем не геронтократическими. Ну, да, во власти были старцы. Но с олимпийскими факелами в 80-м старцы не бегали, люди пенсионного возраста олимпийский огонь все же не зажигали. В чем-то меру тогда знали. Сейчас - нет.

Помнится, в середине «нулевых» на одной радиостанции песня совершенно малоизвестной группы взломала чарт. (К слову сказать, не вполне новая песня - «своим» все это было с 90-х известно, т.е. пробиваться пришлось долго). И вот собираются т.н. «критики» и устраивают «ко-ко-ко»: и то им не то, и это не это, и вообще, публика плохая, как посмели голосовать за вот эту новую группу - а не за старых, проверенных (далее - список фамилий).

И вот я вижу интервью с теми, кто на «Нашествие» едет. Лица... ну, если не пенсионного, то предпенсионного (до грабительской «реформы») возраста. Играют молодежную музыку. Или говорят такое: «Я понимаю молодые панк-рок группы, которые делают заявления, у них все бурлит и кипит внутри, это молодость, но это нельзя назвать какой-то взвешенной позицией. Более того, есть такая фраза «Добро должно быть с кулаками». Все эти ребята, которые отказываются сейчас от выступлений, не понимают, что их тоже должен кто-то защищать. И если они против милитаризации, есть банановые республики, которые не содержат собственной армии, пусть они отправляются туда».

В общем, понятно: если бы не было на «Нашествии» милитаристского шоу МО РФ, там было бы шоу войск НАТО. Ну-ну...

Кто-то считает это нормальным? Кто-то собирается туда? Кто-то считает, что эти старцы играют рок»? Нет, среди давно известных есть очень замечательные люди и группы, есть и те, кто «Нашествие» игнорирует. НО... «ГДЕ ТА МОЛОДАЯ ШПАНА» (с), которая прогонит все это прочь?!

По крайней мере, на «Нашествие» «молодая шпана» точно не едет. И то хорошо».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Егор Седов: «Респект ребятам, которые отказались ехать на этот милитаристский анти-Вудсток»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.