Егор Седов: «Страхомифоложество»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2017 года

Егор Седов, мнение:

«По поводу путинского высказывания про геев, душ, подводную лодку. А правильно оно стало новостью дня», - пишет публицист в Facebook.

«Как это ни странно, Путин актуализировал еще одну «скрепу», с которой придется разобраться рано или поздно, так или иначе. Это - «моральная паника». Вызванная явлением, которое можно назвать страхомифоложеством.

Т.е., по мнению «моральных паникеров», геи непременно охотятся на бедных натуралов, остался тет-а-тет в душе - ну и все (если ты не мастер дзюдо). Это, разумеется, не единственный мифо-страх, есть масса других. В основном - перед тем, что неведомо.

И вот он сообщил Граду и Миру, что эта «моральная паника» не миновала и его. Президента, который получает информацию из докладов. Президента, управляющего огромным государством в XXI веке...

Впрочем, государство, стремящееся в прошлое, а не в будущее, не может быть основано на чем-то еще, кроме мифов. В том числе и основанных на страхах».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Егор Седов: «Страхомифоложество»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.