Егор Титов и Максим Калиниченко покинут московский «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2008 года

Руководство московского «Спартака» решило расстаться с Егором Титовым и Максимом Калиниченко. Оба футболиста, которым в последнее время главный тренер красно-белых Станислав Черчесов не находил места в основном составе, в ближайшее время покинут команду, сообщает официальный сайт футбольного клуба.

Во вторник вечером Черчесов встретился Титовым и Калиниченко. Как сообщается, встреча «прошла в неформальной обстановке и получилась конструктивной».

«Это был наш внутренний разговор, подробности которого мне бы не хотелось выносить на всеобщий суд, - цитирует Черчесова сайт. - Я сообщил игрокам о своем решении. Как главный тренер, отвечающий за результат, сказал Егору и Максиму, что не вижу им места в основном составе, а держать таких футболистов в запасе мы не имеем морального права».

«Титов и Калиниченко хотят играть дальше, поэтому, вероятно, будут подыскивать себе новые команды. Им нужна новая мотивация», - заключил наставник «Спартака».

Клуб примет активное участие в трудоустройстве Титова и Калиниченко с учетом, прежде всего, интересов футболистов и их больших заслуг перед клубом, говорится в сообщении.

На сайте обоим игрокам выражается благодарность «за годы, проведенные в команде», а также сообщается о том, что клуб «в будущем рад был бы видеть Титова и Калиниченко в структуре клуба в том или ином качестве».

Напомним, что Титов и Калиниченко, а также бразилец Моцарт (соответственно, капитан и два вице-капитана), были отправлены в дубль «Спартака» после того, как 12 июля красно-белые были разгромлены ЦСКА со счетом 1:5, впервые за 17 лет уступив в матче чемпионата России с разницей в четыре мяча. Черчесов тогда объяснил перевод спартаковских лидеров в дубль тем, что они должны нести ответственность за безвольную игру команды.

На минувшей неделе Моцарт был возвращен в основной состав, и даже стал одним из героев крупной победы спартаковцев над « Лучом-Энергией» (3:0) в минувшее воскресенье в матче 15 го тура чемпионата России.

Титов дебютировал в «основе» «Спартака» в 1995 году. Он шестикратный чемпион России (1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001). В декабре 2007 года полузащитник продлил контракт с ФК «Спартак» до 2011 года.

Украинец Максим Калиниченко - двукратный чемпион России (2000, 2001) в составе «Спартака».

Ловчев: «В очередной раз с болельщиками «Спартака» поступили как с быдлом"

Евгений Ловчев, находящийся в десятке по количеству матчей за «Спартак» критикует решение отказаться от услуг капитана Егора Титова:

«Все это полнейший бред с самого начала. Отстранение Титова, потом долгое молчание и, наконец, непонятное объяснение ситуации. Во всех ведущих клубах мира есть люди-символы, с которыми подписываются контракты лишь бы еще на год сохранить их у себя в команде. Мальдини, Гиггз, Рауль — лучшие примеры. Черчесов, похоже, забыл об этом. Причем, если он сам озвучил это решение, думаю, что и принимал он его сам. Этим шагом Черчесов подобно волку загнал себя в сетку. А еще, меня как человека с красно-белым сердцем, поражает отношение «Спартака» к болельщикам, с которыми в очередной раз поступили как с быдлом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Егор Титов и Максим Калиниченко покинут московский «Спартак»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.