Его звали Коломбо: скончался американский актер Питер Фальк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2011 года

Американский актер Питер Фальк, известный по роли инспектора Коломбо, скончался в четверг вечером у себя дома в Беверли-хиллз на 84-м году жизни, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на киноиздание Variety.

Родившийся 16 сентября 1927 года в Нью-Йорке, Фальк был известен, прежде всего, как лейтенант Коломбо из одноименного телесериала, который шел с 1968 по 2003 год. (В российской версии - "Его зовут Коломбо".) При этом актер сыграл множество ролей, дважды номинировался на "Оскара", пять раз на "Эмми" и один раз - на "Золотой глобус".

Уроженец Нью-Йорка, Фальк всю жизнь испытывал проблемы со здоровьем: в три года у него обнаружили опухоль и удалили правый глаз, в старости он страдал от болезни Альцгеймера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Его звали Коломбо: скончался американский актер Питер Фальк», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.