Единая система надзора за европейскими банками будет создана в еврозоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2012 года

Европейские лидеры, собравшиеся на саммит в Брюсселе, договорились о разработке плана создания на базе Европейского центробанка единой системы надзора за банками, которые при необходимости можно будет напрямую капитализировать из средств европейских антикризисных фондов.

По сообщению «Интерфакс», председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей заявил, что эти меры позволят разорвать заколдованный круг между банками и правительствами, когда финансовые проблемы одних усугубляют положение других.

После сообщений об этих решениях курс евро повысился, достигнув отметки более $1,26 против $1,2429 вечером в четверг в Нью-Йорке, сообщает MarketWatch.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Единая система надзора за европейскими банками будет создана в еврозоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.