Единая скорая помощь заработает в Пушкинском районе и Ивантеевке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2015 года

Станции скорой помощи Пушкинского, Сергиево-Посадского районов и Ивантеевки будут объединены. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова во время рабочего визита в Пушкино в среду. По ее словам, станция скорой помощи муниципалитета находится в неудовлетворительном состоянии.

«Здесь требуется ремонт. Поэтому в госпрограмме 2015 года предусмотрены 9 миллионов рублей на ремонт этой станции. Кроме того, в сентябре будут закуплены четыре новых машины для станции. Мы также приняли решение об объединении станций скорой помощи Пушкинского, Сергиево-Посадского районов и Ивантеевки. Это позволит оптимизировать управление станцией», - цитирует Забралову  РИАМО.

Помимо этого, добавила зампред, в муниципалитете будет отремонтирована детская поликлиника – средства на проведение работ заложены в бюджете региона.

Вместе с Ольгой Забраловой Пушкино также посетили министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова, министр социальной защиты населения региона Ирина Фаевская и заместитель министра образования области Юрий Картушин.

В рамках поездки Забралова побывала на открытии нового детского сада «Золотой ключик» на 240 мест, расположенного в микрорайоне Кудринка. После этого зампред осмотрела поликлинику в микрорайоне Клязьма, приняла участие в церемонии закладки капсулы в фундамент начинающей строиться школы в микрорайоне Новая Деревня, посетила Пушкинскую центральную станцию скорой помощи, несколько городских аптек и встретилась с ветеранами Великой Отечественной войны в здании Президентской библиотеки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Единая скорая помощь заработает в Пушкинском районе и Ивантеевке», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.