Единороссы Забайкалья ответили на обвинения КПРФ: «Когда коту нечем заняться, он себе кое-что лижет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2016 года

Коммунисты Забайкальского края обвинили власти региона в том, что они заставляют муниципальных депутатов и глав поселений ставить подписи в поддержку кандидатов от двух партий - выдвиженцев «ЕР» и «Патриотов России», которые будут участвовать в выборах губернатора. Однако в партии власти это опровергли, сославшись на отсутствие доказательств.

В крайкоме КПРФ рассказали порталу «Тайга.инфо»(недоступная ссылка), что муниципальный фильтр в Забайкалье составляет 8% - нужно собрать 350 подписей. У коммунистов в регионе меньше 300 муниципальных депутатов. По словам представителей КПРФ, кандидаты в губернаторы от «ЕР» Натальи Ждановой и выдвиженец «Патриотов России» Тагир Аглямов идут «словно в одной упряжке».

Единороссы опровергли претензии КПРФ. «Когда коту нечего делать, он себе кое-что лижет», - заявил секретаря краевого отделения единороссов Сергей Михайлов «Забмедиа».

«Похоже, по этому же принципу наши уважаемые коллеги-коммунисты наполняют информационное пространство своими выдумками про «Единую Россию». Сначала они без устали рассказывали про то, что мы якобы сгоняем людей на предварительное голосование, теперь вот заставляем кого-то подписи ставить. Просто триллер какой-то, фильм ужасов. Ни одного реального факта, ни одного доказательства ни тогда, ни сейчас представлено, к слову, не было», - подчеркнул Михайлов.

Отметим, что пока документы в избирком подали Жданова и Аглямов. Коммунисты заявили, что выдвинут лидера своей фракции в Заксобрании Николая Мерзликина.

Досрочные выборы пройдут 18 сентября. Прежний губернатор Забайкалья от эсеров Константин Ильковский ушел в отставку в феврале после критики со стороны федеральных властей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Единороссы Забайкалья ответили на обвинения КПРФ: «Когда коту нечем заняться, он себе кое-что лижет»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.