Единороссы Сергиево-Посадского района привели в порядок памятник Ленину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2016 года

Члены и сторонники «Единой России» и представители «Молодой Гвардии» в Сергиев Посад на общеобластном субботнике 23 апреля привели в порядок Дворы на Воробьёвке, Вакцине и Ферме, бульвар Кузнецова, сквер напротив Троице-Сергиевой лавры и, конечно же, памятник известному изобретателю такого понятия, как субботник, Владимиру Ильичу Ленину. Об этом сообщает пресс-служба Сергиево-Посадского отделения «Единой России».

Памятник вождю мирового пролетариата, вошедший в число объектов субботника, расположен в центре Сергиева Посада, в сквере напротив Троице-Сергиевой лавры.

«Можно по-разному относиться к личности Ленина, но это наша история, наш городской памятник, и если у молодежи появилось желание привести его в порядок, помыть, то почему им это было не сделать, оставив в стороне политические, исторические и иные споры?», – рассуждает молодой лидер сергиевопосадской «Единой России» Иван Воропай.

Ранее сообщалось, что на субботнике 16 апреля глава района Сергей Пахомов лично помыл памятник герою Великой Отечественной войны командиру 1-й Ударной Армии Василию Кузнецову.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Единороссы Сергиево-Посадского района привели в порядок памятник Ленину», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.