Единороссы предложили создать корпорацию по управлению олимпобъектами в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2014 года

Депутаты Госдумы предлагают создать корпорацию, которая займется управлением олимпийскими объектами в Сочи после Олимпиады, сообщил агентству «Прайм» член комитета ГД по экономической политике, депутат «Единой России» от Краснодарского края Сергей Кривоносов.

Соответствующее предложение направлено вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку. По словам Кривоносова, после совета по внутреннему туризму при комитете по экономполитике депутаты пришли к выводу, что необходимо создать управляющую корпорацию, «которая сможет создать логистику и условия для того, чтобы то, что создано, максимально эффективно работало», передает РИА «Новости».

- В Сочи придется вложить еще около 200 млрд рублей, узнали американские журналисты

«Проблема в том, что сегодня и частные инвесторы, и Краснодарский край, и сам город Сочи делают все на свое усмотрение. Задача в том, чтобы логистика управления имуществом была выстроена в рамках какой-то единой программы. Система, которую мы сейчас предложили, наиболее адекватна для решения этих задач. Собственники олимпобъектов на основе контрактов могли бы передавать их этой структуре», - сказал депутат.

Чтобы минимизировать затраты бюджета при создании корпорации, возможно также рассмотреть вариант, при котором часть расходов на ее создание несли инвесторы в рамках государственно-частного партнерства, заявил Кривоносов.

Депутат отметил, что сроки внесения данной инициативы в Думу сейчас сложно определить: «Это очень серьезный вопрос, в том числе и преференций. Мы можем и сами внести подобный законопроект, но должна быть и политическая воля».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Единороссы предложили создать корпорацию по управлению олимпобъектами в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.