Единоросс Журавлев ответил на появление в соцсети откровений «депутатской дочери» — это не его ребенок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

Блоггер Алексей Навальный, подсчитавший, сколько денег тратит депутат-патриот Сергей Железняк на зарубежное образование дочек, породил волну интереса к детям парламентариев. Не так давно блоггеры обнаружили в Сети переписку некой Алины Журавлевой, представившейся дочерью депутата, с оппозиционно настроенным юношей. Парламентарий от «Единой России» Алексей Журавлев, впрочем, уже отрекся от «дочери» - девушка оказалась не его ребенком.

«У меня такой дочери нет. Ни родной, ни приемной, никакой. У меня есть дочь, зовут ее Надежда, а не Алина. Я в курсе этого дела. Это бред, что можно еще сказать?» - сообщил депутат агентству РИА «Новости».

Отметим, что в Госдуме шестого созыва есть два депутата с фамилией Журавлев, сообщает на сайте нижней палаты. Один - единоросс и председатель недавно воссозданной партии «Родина», открестившийся от Алины Журавлевой. Второй - член фракции ЛДПР Сергей Журавлев. В отличие от коллеги-единоросса, у члена ЛДПР в декларации указан несовершеннолетний ребенок - по данным открытых источников, это дочка. У дочери депутата от ЛДПР в собственности есть квартира площадью 127,8 квадратных метров в России.

Компрометирующая переписка Алины Журавлевой и победителя Всероссийской олимпиады по истории Юрия Терехова состоялась еще в июле прошлого года, судя по скриншотам диалога «ВКонтакте», опубликованным тогда же в блоге m_karyagin.

Там же содержится ссылка на страницу Алины Журавлевой «ВКонтакте», которая ныне заблокирована «за нарушение правил сайта». «Мы направили официальный запрос администрации «ВКонтакте», в результате чего они закрыли просто этот аккаунт», - пояснил депутат-единоросс радиостанции Business FM.

«То, что это не имеет никакого отношения ни ко мне, ни к моей дочери - это абсолютно однозначно, - уверил народный избранник. - Моя дочь замужем, у нее все хорошо, и никаких подобных комментариев она не оставляла, и оставлять, я надеюсь, не собирается. Я не знаю, к чему была раздута эта информация, несоответствующая действительности, ну, наверное, просто идет сейчас война каких-то компроматов».

Темой дискуссии «депутатской дочери» и молодого человека стала ситуация в стране. В начале диалога девушка пыталась убедить собеседника, что зря так называемые «белоленточники» протестуют. «Мне не смешно читать такое, далеко не смешно... но безумно интересно) Потому что нет такого чтобы человек украл и его не посадили за это. Будь то например мороженное или завод», - отметила Алина Журавлева (орфография и пунктуация сохранены).

Юрий Терехов парировал, что девушка, мол, редко бывает в России: «Мы тут ничему не удивляется уже». На это молодая особа, уже признавшаяся, что она - дочь депутата Госдумы, заявила, что постоянно живет в Москве в отдельной квартире и ездит на «машине с госномерами» (девушка также приложила фото, где она стоит с мужчиной - возможно, именно с отцом-депутатом).

«В Англию только на сессию вылетаю, на отдых в Германию», - продолжила Журавлева. После этого девушка спросила, для чего ее собеседник носит белую ленту, но Юрий Терехов не стал отвечать на ее сообщение.

«Я буду смотреть на тебя лет через 15, принимать законы и лишать твоих детей будущего"

Тогда девушка, немного порассуждав о том, что ее собеседник слишком молод, чтобы поменять положение дел в стране, описала свое видение происходящего. «Ах ну да забыла кое-что упомянуть, если ты считаешь что ты являешься медалистом/победителем на олимпиаде, то это еще не гарантируется тебе попадание на хорошую должность. Потому что хорошие должности всегда заняты детьми (и не только) надолго и навсегда. У меня и у моей подруги есть место свое уже в жизни вне зависимости от образования», - отметила Алина Журавлева, которая выше утверждала, что в России нельзя безнаказанно украсть даже мороженное.

«Я буду смотреть на тебя лет через 15 принимать законы и лишать твоих детей будущего, а ты будешь сидеть в п**де полной и думать о том как тебя нае**л Навальный например, или за кого вы там... Понимаете, нам пох** на ваши митинги) Я вот даже не поняла чего вам надо, у тебя все есть а ты чем то недоволен, живешь как днище какое-то...» - закончила свою отповедь девушка, представившаяся дочерью депутата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Единоросс Журавлев ответил на появление в соцсети откровений «депутатской дочери» - это не его ребенок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.