Единственная авиакомпания Словении отказалась от полетов в Шарм-эш-Шейх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2015 года

Словенская национальная авиакомпания Adria Airways отменила рейсы в египетский Шарм-эш-Шейх, ближайший из которых должен был состояться в субботу, из-за неясности с обстоятельствами крушения российского Airbus А321, передает РИА «Новости» со ссылкой на местное агентство STA.

Adria Airways выполняет чартерные рейсы в Египет для словенских туристических компаний. Новые ограничения не коснутся полетов на другой популярный египетский курорт - Хургада, но меры безопасности на них будут усилены. Остающиеся сейчас в Шарм-эш-Шейхе словенские туристы будут отправлены на родину другими авиакомпаниями.

Как пояснил глава консульского департамента МИД Словении Андрей Штер, ведомство выступает с рекомендацией для своих граждан не посещать Шарм-эш-Шейх, поскольку обстоятельства гибели российского лайнера «вызывают больше вопросов, чем ответов».

Отметим, что на данный момент на официальном сайте(недоступная ссылка) компании Adria Airways нет информации об отмене рейсов в Шарм-эш-Шейх.

Ранее, 6 ноября, президент РФ Владимир Путин наложил временный запрет на полеты российских авиакомпаний на полеты в Египет. Как пояснили в Кремле, такое решение принято по рекомендации ФСБ в связи с катастрофой авиалайнера А321 на Синайском полуострове, в результате которой погибли 224 человека.

От полетов ранее решили воздержаться Германия, Великобритания и Литва. Российские туроператоры уже отметили, что спрос на туры в Египет сейчас резко сократился.

Накануне председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, комментируя действия Лондона, заявил, что подобное решение можно принять только в том случае, если для этого появится достаточно оснований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Единственная авиакомпания Словении отказалась от полетов в Шарм-эш-Шейх», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.