Единственная в секторе Газа электростанция осталась без израильского топлива и снижает выработку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2007 года

Единственная в секторе Газа электростанция вынуждена резко сократить производство, поскольку на нее прекратили поставлять топливо из Израиля. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил генеральный директор предприятия Рафик Малиха.

По данным палестинского представителя, Израиль со среды блокировал грузоперевозки через погранпункт Нахаль-Оз, поэтому с вечера пятницы ежедневная выработка электроэнергии сократится по меньшей мере на треть.

Последствия таких мер будут "сопоставимы с последствиями бомбардировок станции израильской авиацией" летом 2006 года и отразятся на работе госучреждений, больниц и промышленных предприятий, указал Малиха. Он также отметил, что не получал никакого официального уведомления израильской стороны о прекращении поставок.

Информацию о блокировании грузоперевозок через Нахаль-Оз подтверждают израильские военные источники, объясняющие такие меры соображениями безопасности.

Станция в Газе обеспечивает 75% потребителей сектора, отмечает NEWSru Israel. Она обслуживает центральную часть анклава. Последний год станция работает за счет ежедневных поставок израильского топлива, не располагая стратегическими запасами. В случае, если к воскресенью погранпункт не возобновит работу, будет остановлен последний действующий генератор станции, предупредил Малиха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Единственная в секторе Газа электростанция осталась без израильского топлива и снижает выработку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.