Единственная для Турции возможность наладить отношения с Арменией – это отказ РА от признания Геноцида, все остальное – игра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2007 года

«Армянский вопрос стал в очередной раз острой головной болью для Турции, ибо вопрос признания Геноцида армян затрагивает сами основы турецкой идентичности», - заявил в Ереване директор института востоковедения НАН РА, профессор Рубен Сафрастян. По его словам, согласно проведенному европейскими организациями опросу, 37-38% населения Турции не считают себя турками. «Единственная для Турции возможность наладить отношения с Арменией – это отказ РА от международного признания Геноцида армян. Все остальное – политическая игра. Если Армения пойдет в этом вопросе на уступки, то Турция даже может принять решение по карабахскому конфликту в интересах РА», - подчеркнул тюрколог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Единственная для Турции возможность наладить отношения с Арменией – это отказ РА от признания Геноцида, все остальное – игра», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.