Единственный выход из сложившейся в Армении ситуации — диалог при активном участии общественности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2008 года

Экс-кандидат в президенты Армении Арман Меликян сегодня выступил с политическим заявлением, в котором, в частности, говорится: “Сегодня в Армении сложилась сложная политическая ситуация, для решения которой все политические силы республики должны объективно и беспристрастно разъяснить все причины сложившегося положения. За случившееся несут ответственность и власти, и оппозиция, которые не пожелали пойти на диалог и создать атмосферу взаимного согласия”, - говорится в заявлении Армана Меликяна. В своем заявлении он также подчеркнул, что не считает достоверными представленные ЦИК Армении данные о числе избирателей, о чем свидетельствуют предъявленный им в Конституционный Суд Армении иск и проведенные встречи с главами и представителями наблюдательских миссий.

“Вынужден еще раз отметить, что сегодня Армения не является страной, где верховенствует закон, и в этот раковой период необходимо принимать политические решения, которые будут отражать интересы общества”, - заметил Арман Меликян.

Единственным выходом из сложившейся ситуации он считает установление политического диалога между властями и оппозицией, в котором активное участие примет общество. “Реализация всех этих процессов будет возможна лишь тогда, когда и власти, и оппозиция перестанут обвинять друг друга и достигнут консенсуса”, - заявил Арман Меликян

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Единственный выход из сложившейся в Армении ситуации - диалог при активном участии общественности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.