Единственный украинский олимпийский чемпион Токио продаст свою медаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

Олимпийский чемпион Токио-2020 по греко-римской борьбе Жан Беленюк планирует продать свою золотую медаль на благотворительном аукционе.

«Друзья, хочу сделать доброе дело! Очень многие уже сделали фото с моей золотой медалью, которую я привез из Токио. Она честь и гордость нашей страны, и я благодарен богу и команде, что именно мне посчастливилось привезти единственную золотую медаль для Украины! Но еще я хочу сделать так, чтобы эта медаль принесла пользу, а не просто лежала на полке.

Думаю провести аукцион и продать ее, а все вырученные деньги передать на благотворительную помощь больным детям! Что скажете по этому поводу? Поддержите мое решение?» — написал Беленюк в Facebook.

Напомним, что Беленюк стал единственным украинским чемпионом Олимпиады в Токио. Также сборная Украины завоевала 6 серебряных и 12 бронзовых наград.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Единственный украинский олимпийский чемпион Токио продаст свою медаль», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.