Единые теплоснабжающие компании появятся в муниципалитетах МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2015 года

Единые теплоснабжающие компании планируется создать в каждом муниципалитете Московской области в течение трех лет. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин. По его словам, с введением таких организаций можно будет выравнивать тарифы на оплату коммунальных услуг.

«У нас сейчас в каждом поселении есть свои теплоснабжающие организации. Те затраты, которые они несут, связаны с эксплуатацией оборудования, достаточно высокие. У нас получается, что жители сельских поселений, у которых доходы меньше, чем у городских, платят за коммунальные услуги больше, когда мы объединяем на территории одного района теплоснабжающие организации. Мы имеем возможность тарифным решением выравнивать обеспеченность предприятий и тарифы для населения, более того, собираем все средства в единую инвестиционную программу. Мы можем заменить сети, котельные, что одно бы предприятие никогда бы не сделало», - цитирует Хромушина портал  «В Подмосковье».

После введения единых теплоснабжающих организаций тарифы будут установлены для каждого муниципалитета отдельно, отметил министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Единые теплоснабжающие компании появятся в муниципалитетах МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.