Единый тариф на такси могут ввести в Москве на период ЧМ‑2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2017 года

Единый рекомендованный тариф могут ввести для водителей такси, которые будут аккредитованы на чемпионат мира по футболу 2018 года в столице, сообщил в рамках V Международного евразийского форума (МЕФТ) «Такси» заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

«Мы уже обсуждали вопросы, связанные с едиными тарифами при проведении подобных соревнований (чемпионат мира по футболу 2018 года - ред.). Это вопрос достаточно сложный, дискуссионный. Он, в общем-то, находится в стадии обсуждения», - сказал Пронин.

При этом он отметил, что единые тарифы могут быть лишь рекомендованы водителям такси, поэтому таксисты могут не придерживаться данных тарифов. Но единые тарифы могут стать условием при добровольной аккредитации такси на чемпионат мира по футболу 2018 года, что поможет застраховать болельщиков от переплат.

Чемпионат мира по футболу-2018, 21-й чемпионат мира по футболу FIFA, пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Единый тариф на такси могут ввести в Москве на период ЧМ‑2018», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.