Единый урок безопасности в интернете пройдёт в российских школах 30 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2018 года

В этом году он состоится уже в пятый раз. В первом уроке в 2014-м приняли участие 11 миллионов подростков, а в прошлом году его прошли обучающиеся 32 800 школ, более двух миллионов родителей и 440 тысяч учителей.

«По результатам наших исследований, дети с каждым годом ведут всё более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в соцсетях и мессенджерах, смотрят фильмы. Повышается и возможность рисков, к которым мы должны их подготовить», — считает одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, сенатор Людмила Бокова.

Цель урока — повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также привлечение внимания родителей и педагогов к проблемам безопасности и развития детей в информационном пространстве. В ходе мероприятия участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в сети, а также научатся определять достоверность информации в интернете. В рамках Единого урока пройдут тематические уроки в образовательных учреждениях, «круглые столы», викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые мероприятия проекта «Сетевичок» и другие.

Более подробную информацию о Едином уроке по безопасности в интернете можно узнать на сайте www.единыйурок.рф.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Единый урок безопасности в интернете пройдёт в российских школах 30 октября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.