Ежегодная конференция Google — компания рассказала о запуске музыкального сервиса и других новинках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2013 года

Компания Google в среду провела традиционную ежегодную конференцию для разработчиков в Сан-Франциско. На мероприятии, которое проводится с 2008 года, были анонсированы несколько новинок, сообщает The Wall Street Journal.

В частности, Google объявила о запуске собственного музыкального сервиса Google All Access, который позволяет пользователям прослушивать любимые композиции или создавать собственные "радиостанции", на которых будет играть музыка определенного жанра.

Правда, в отличие от уже существующих сервисов Spotify и Pandora, предоставляющих возможность как платной, так и бесплатной подписки, новинка Google будет исключительно платной. Подписка на нее будет стоить пользователю 9,99 долларов в месяц, что равносильно цене у Spotify, но гораздо дороже, чем у Pandora (3,99 долларов в месяц).

За эти деньги пользователи получат доступ к миллионам композиций "тройки" крупнейших лейблов - Universal Music, Sony Entertainment Group и Warner Music Group, а также тысяч независимых звукозаписывающих компаний, передает Reuters.

Впрочем, насладиться этим богатством смогут не все пользователи. Сначала сервис запустят в США, но в дальнейшем компания планирует сделать его доступным и для жителей других стран.

Помимо запуска музыкального сервиса, Google объявила об усовершенствовании ряда других предлагаемых ее услуг. В частности, компания сообщила о введении функции голосового поиска и новых функций сервиса Google Maps. Первая новинка позволяет задавать поисковый запрос голосом, а вторая - создавать "персональные карты" пользователя на основе его предпочтений и предыдущих запросов.

Так, на картах Google будет отображаться не только запрошенный пользователем объект, например, ресторан или кафе, но и его рейтинг. Кроме того, будут подсвечиваться возможные пути, ведущие к нему. При запросе дополнительной информации пользователь также сможет получить купон на скидку, предлагаемый тем или иным заведением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ежегодная конференция Google - компания рассказала о запуске музыкального сервиса и других новинках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.