Ежегодное годовое собрание совета управляющих EBRD пройдет в Загребе 14-15 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2010 года

Ежегодное годовое собрание совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) и сопутствующий ему бизнес-форум пройдут в столице Хорватии Загребе 14-15 мая под общим названием "Построение устойчивого роста".

Мероприятия будут посвящены поддержке в период посткризисного восстановления регионов, в которых работает банк, сообщает РИА Новости.

Форум откроют премьер-министр Хорватии Ядранка Косор и президент EBRD Томас Миров. Специальным гостем мероприятия станет еврокомиссар по экономическим и монетарным вопросам Оли Ренн.

Одним из важнейших вопросов повестки дня совета управляющих банка будет вопрос увеличения капитала EBRD до 30 млрд. евро с нынешних 20 млрд. евро. В начале мая глава европейского банка сообщил, что акционеры EBRD не высказали возражений против этого. Следовательно, все 63 страны-акционера EBRD на предстоящем собрании совета управляющих, скорее всего, одобрят планы по увеличению капитала.

Планируется, что при одобрении увеличения капитала EBRD в период до 2015 года сможет поддерживать ежегодный объем своей инвестиционной деятельности на уровне 8,5-9,0 млрд евро. В 2009 году инвестиции EBRD составили рекордные в истории банка 7,9 млрд евро.

Менеджмент EBRD на предстоящем годовом собрании совета управляющих намерен также выступить с инициативой по стимулированию инвестиций в национальных валютах (Local Currency Initiative) в странах региона операций банка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ежегодное годовое собрание совета управляющих EBRD пройдет в Загребе 14-15 мая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.