Ежегодно в Московской области планируют обновлять по 100 машин скорой помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2021 года

Для поддержания состояния автопарка скорой помощи в Подмосковье ежегодно планируют обновлять по 100 машин, сообщила заместитель председателя правительства области - министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

«За вычетом тех, которые пойдут под списание, у нас сейчас в нашем парке 274 машины марки Ford и 759 «ГАЗелей». С учетом роста пробега в сутки мы запланировали закупить до конца года 150 машин. В дальнейшем, чтобы у нас весь парк автомобилей в среднем был не старше 3,5 лет, нам ежегодно нужно обновлять 100 автомобилей», - сказала Стригункова на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Она добавила, что теперь закупаются только автомобили марки Ford. Они более комфортные и экономичные.

Новые машины оснащают современным медицинским оборудованием, это и дефибрилляторы, и кардиографы с дистанционной передачей информации.  

Кроме того, теперь в оснащение входит аппарат для непрямого массажа сердца «Лукас».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ежегодно в Московской области планируют обновлять по 100 машин скорой помощи», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.