Ежегодно в России в ДТП погибает население 30-тысячного города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2007 года

Выступая на расширенной коллегии Минтранса РФ, первый вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что ежегодно на автодорогах России гибнет более 30 тысяч человек, что соизмеримо с населением небольшого города и высказался за полную реализацию федеральной программы повышения безопасности дорожного движения, передает «Интерфакс».

Он отметил, что в настоящее время в стадии реализации находится Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах». «Думаю, все присутствующие понимают, что мероприятия, предусмотренные данной программой, должны быть выполнены точно и в срок», сказал первый вице-премьер.

В то же время, по словам Иванова, чиновникам необходимо сосредоточить внимание на комплексном развитии крупных транспортных коридоров РФ. Он подчеркнул, что «речь идет не просто о стандартных схемах, позволяющих увеличить их пропускную способность, а о проектах национального масштаба, способных стать точками роста отечественной экономики, это крайне важно».

По имеющимся расчетам, объем ежегодных средств, необходимых только на развитие и обеспечение безопасного функционирования автодорожной сети в 2015 году составит более 1,5 трлн рублей. А за следующие 10 лет эта цифра увеличится более чем в 5 раз и к 2025 году составит почти 8,5 трлн рублей.

Что же касается нынешнего года, то недавно замминистра транспорта Евгений Москвичев пообещал, что его ведомство втрое увеличит средства, направляемые на содержание российских дорог. Тогда как в 2006 году эта сумма составляла 42 млрд рублей, то в 2007 году ее планируется повысить до 120 млрд рублей.

«Как вы понимаете, это неподъемная ноша только для бюджета», - сказал первый вице-премьер. Он пояснил, что именно поэтому в своем бюджетном послании Федеральному собранию глава государства особое внимание уделил возможностям привлечения частного софинансирования для развития автодорожной сети страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ежегодно в России в ДТП погибает население 30-тысячного города», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.