Ежегодно около 100 армянских военнослужащих проходят переподготовку за рубежом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2011 года

У Ереванского государственного университета и Министерства обороны Армении уже есть общий договор о взаимодействии, а соглашение о прохождении студентами ЕГУ учебно-производственной практики в министерстве, который был подписан сегодня, относится к конкретному направлению сотрудничества. Об этом журналистам заявил ректор Ереванского государственного университета Арам Симонян. По его словам, в прошлом году сотрудничество между ЕГУ и МО РА было довольно интенсивным. «К примеру, наши преподаватели посещали военные части, читали лекции и организовывали семинары», - сказал он, добавив, что студенты также посещают военные части в Армении и Арцахе. При этом он заметил, что для сторон очень важно перенести сотрудничество на качественно новый уровень. “Мы готовы по указанию Министерства обороны РА подготовить специалистов, если, конечно, в этом есть надобность”, - подчеркнул он.

В свою очередь, начальник отдела международного военного сотрудничества управления по оборонной политике МО РА Арман Ованнисян сообщил, что министерство с 2011 г. намерено сотрудничать с Францией, США, Грецией и Китаем. Однако он заметил, что страна уже давно сотрудничает с рядом зарубежных стран в образовательной сфере. По его словам, ежегодно около 100 армянских военнослужащих проходят переподготовку за рубежом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ежегодно около 100 армянских военнослужащих проходят переподготовку за рубежом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.