Ежемесячная денежная выплата на питание будет предоставляться с 1 января 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2019 года

Для Щелковчанок ежемесячная денежная выплата на питание будет предоставляться с 1 января 2020 года.

С 1 января 2020 года в Московской области изменится форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет — вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.

Кто может получить денежную выплату на питание?

- беременные женщины (начиная со срока беременности 12 недель)

- кормящие матери (в течение 6 месяцев с даты родов, при нахождении ребенка исключительно на грудном вскармливании)

- дети в возрасте до трех лет (находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании)

Обратите внимание, что выплата может быть назначена только гражданам РФ, имеющим постоянную регистрацию в Московской области.

Размер денежной выплаты составит:

- беременным женщинам — 400 рублей

- кормящим матерям — 1000 рублей

- детям от 0 до 1 года — 1000 рублей

- детям от 1 года до 3 лет — 600 рублей

Как получить выплату?

Для получения ежемесячной денежной выплаты на питание гражданам необходимо подать заявление, начиная с 1 декабря 2019 года и в течение первых 6 месяцев 2020 года (за исключением случая достижения ребенком в указанный период возраста 3-х лет). Заявление можно подать, перейдя по ссылке:

https://uslugi.mosreg.ru/services/21141

Решения по заявлениям, поданным в декабре 2019 года, будут приняты в январе 2020 года.

Также будет возможность подать заявление в любом территориальном структурном подразделении Министерства социального развития Московской области или многофункциональном центре предоставления муниципальных и государственных услуг.

Ежемесячная денежная выплата на питание назначается с месяца, следующего за месяцем обращения на период до месяца, следующего за месяцем:

- родов (для беременной женщины)

- достижения ребенком 6-ти месячного возраста (для кормящей матери)

- достижения ребенком 3-х летнего возраста (законному представителю ребенка)

Ежемесячная денежная выплата на питание производится на указанные в заявлении банковские реквизиты или через отделение федеральной почтовой связи не позднее последнего числа месяца, следующего за месяцем обращения, далее в течение установленного периода выплаты — ежемесячно не позднее последнего числа текущего месяца.

Для назначения ежемесячной денежной выплаты на питание в зависимости от категории заявителя и его жизненной ситуации необходимы следующие сведения и документы:

Для беременной женщины:

- заявление

- паспорт

- сведения о месте жительства в Московской области

- справка о сроке беременности и заключение врача об обеспечении полноценным питанием — для женщины, наблюдающейся в женской консультации, неподключенной к Единой медицинской информационно-аналитической системе Московской области (далее — ЕМИАС МО) (например, в женской консультации, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы)

Для кормящей матери:

- заявление

- паспорт

- сведения о месте жительства в Московской области

- сведения, подтверждающие регистрацию факта рождения ребенка

- справка об обеспечении полноценным питанием — для кормящей матери, ребенок которой находится на грудном вскармливании и наблюдается в медицинской организации, неподключенной к ЕМИАС МО (например, в детской поликлинике, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы)

Для законного представителя ребёнка:

- заявление

- паспорт

- сведения о месте жительства ребенка в Московской области

- сведения, подтверждающие регистрацию факта рождения ребенка

- справка об обеспечении полноценным питанием — для ребенка, находящегося на смешанном или искусственном вскармливании и который наблюдается в медицинской организации, неподключенной к ЕМИАС МО (например, в детской поликлинике, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ежемесячная денежная выплата на питание будет предоставляться с 1 января 2020 года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.