Ежемесячные пособия выплатили почти на 120 тыс детей в Подмосковье за 6 месяцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2016 года

Ежемесячные пособия в Подмосковье за первые полгода выплатили почти на 120 тысяч детей.

Ежемесячные пособия в Подмосковье за первые полгода выплатили почти на 120 тысяч детей, кроме того, за первые шесть месяцев текущего года около 9 тысяч подмосковных семей получили пособия при рождении детей, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«За первые шесть месяцев 2016 года в Подмосковье ежемесячные пособия выплачены на 119598 детей», - сообщила Забралова, слова которой приводятся в сообщении.

Как отмечается в материале, пособие на ребенка подлежит ежегодной индексации и выплачивается из бюджета Московской области.

По словам Забраловой, ежемесячное пособие на детей до полутора лет составляет до 4412 рублей в месяц, от 1,5-до 3 лет — до 5422 рублей, от 3 до 7 лет — до 2206 рублей, старше 7 лет — до 1103 рублей. С 2015 года в Подмосковье установлен дифференцированный размер ежемесячного пособия в зависимости от возраста ребенка.

«Усиленную поддержку получают семьи с детьми в возрасте от полутора до 3 лет в связи с тем, что на ребенка такого возраста уже не выплачивается пособие от работы, а также в связи с ограниченным количеством мест в ясельных группах в детских садах. Дети же от 7 лет начинают ходить в школу, и у родителей появляется возможность выйти на работу. В Подмосковье малообеспеченным семьям с детьми оказывают различные меры социальной поддержки. В этом году также были расширены меры поддержки многодетным: с сентября установлена частичная компенсация стоимости школьной формы до 3 тысяч рублей на ребенка, увеличена компенсация стоимости горячего питания», - добавила Забралова.

Кроме того, по данным пресс-службы, за первые шесть месяцев 2016 года в Подмосковье порядка 9 тысяч семей также получили пособия при рождении детей.

Фото: РИАМО, Николай Корешков

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ежемесячные пособия выплатили почти на 120 тыс детей в Подмосковье за 6 месяцев», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.