Ежов: «Хочется доказать, что наш «Витязь» способен на чудеса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2020 года

Хоккейный вратарь «Витязя» Илья Ежов пообщался на прямой линии с болельщиками и объяснил, почему он продлил контракт с командой.

Прошлым летом голкипер стал новичком подмосковного клуба, потому что следил за ним и много хорошего слышал об обстановке в коллективе.

— Команда прибавляла с каждым годом, — поделился впечатлениями Илья Ежов. — Много друзей говорили только позитивные слова о клубе. Мне очень понравилось расположение города, близость к Москве. И атмосфера в команде понравилась. Много позитива.

Решение подписать новый контракт у стража ворот вытекает из желания развиваться вместе с командой.

— Чувствую, что недоделано наше дело, — продолжил Илья. — Хочется доказать, что наш «Витязь» в следующем сезоне способен на чудеса. Все ребята и тренеры будут готовиться, развиваться и будут голоднее до побед. Я думаю, нужно стремиться для начала еще лучше выступить в регулярном чемпионате, чтобы в плей-офф войти спокойно и уверенно, на более высокой позиции.

Сейчас голкипер находится с семьей в Монреале — когда ему было семь лет, он переехал сюда с родителями. На карантине Илья с женой с удовольствием занимаются малышами — дочкой Бриэль Элизабет и сыном Тайсоном.

— На стенке приклеили календари, учим детей читать буквы, — улыбается Илья Ежов. — Разработали для них программу с раннего утра до вечера. И самим интересно, и режим дня для детей соблюдаем.

33-летний голкипер начинал карьеру за океаном в главной юниорской лиге Квебека Quebec Major Junior Hockey League (QMJHL) в команде «Сент Джон Фог Девилз». С 2008 года играет в России. До подмосковной команды в карьере голкипера были питерский СКА, тольяттинская «Лада», нижнекамский «Нефтехимик». Со СКА в 2015 году он выиграл Кубок Гагарина. В первом сезоне за «Витязь» в 44 матчах в среднем пропустил 2,56 шайбы и отразил 92,1% бросков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ежов: «Хочется доказать, что наш «Витязь» способен на чудеса»», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.