Екатерина Александрова стала первой ракеткой России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2020 года

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла на 26-е место в обновленной версии рейтинга WTA. На ее счету – 1645 очков. При этом она обогнала Анастасию Павлюченкову, которая упала на 31-ю строчку и набрала 1531 очко.

Таким образом Александрова стала лучшей теннисисткой среди россиянок. Лидером рейтинга WTA осталась австралийка Эшли Барти с 7547 очками. В тройку лидеров также входят Каролина Плишкова из Чехии (5940 очков) и Наоми Осака из Японии (5496). В десятку попали Симона Халеп (Румыния), Элина Свитолина (Украина), Бьянка Андрееску (Канада), Белинда Бенчич (Швейцария), Петра Квитова (Чехия), Серена Уильямс (США) и Кики Бертенс (Нидерланды).

Другие россиянки не попали в топ-40 рейтинга WTA. Вероника Кудерметова — 42-я, Светлана Кузнецова – 53-я, Анна Блинкова – 58-я, Дарья Касаткина – 68-я, Виталия Дьяченко – 87-я, Анастасия Потапова – 90-я, Маргарита Гаспарян – 98-я.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Екатерина Александрова стала первой ракеткой России», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.